您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

nba篮球比赛:请求解决生活用水问题

信件编号: 20190118001 来信时间: 2019-01-18
信件类型: 我要求助 姓名: 洪****
内容: 我是老防疫站家属楼的住户,住在4楼,近一个月以来,我的住处自来水就时断时续,元月16日开始,就彻底断水了,到现在为止,锅碗瓢盆没办法洗,换洗衣服没办法洗,饭菜没办法做,厕所没办法冲,生活受到了严重的影响。不知道这种日子还要持续多久?迫切希望政府帮忙解决一下这个问题。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-01-23

街头篮球官网 www.ifh1t.com.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前我县正在进行“五位一体”改造确实会造成停水停电,待电路整改完成后即可恢复正常。

  • 对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-05-25
  • 奇点金服获一亿元B轮融资 战略合作发布 2019-05-25
  • 提前查分、黑客改分?面对高考招生诈骗该怎么做 2019-05-24
  • 台湾团体抗议美国操弄台湾问题 2019-05-24
  • 十九大精神进网站:学通学透下真功夫 出新出彩掀新高潮 2019-05-23
  • 在星河中振翅高飞的“天鹅” 2019-05-23
  • 美司法部认为“邮件门”调查未受政治驱使但存在瑕疵 2019-05-22
  • 香槟艺术达到新“高度”:反重力香槟外太空也可享用 2019-05-22
  • 迟子建《候鸟的勇敢》:白山黑水的苍凉,渐行渐近的夕阳 2019-05-21
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-05-21
  • 真正聪明的人,总有办法把自己整哭 2019-05-20
  • 拼多多:你的梦想难道是成为下水道吗(原创首发) 2019-05-20
  • 【光明网专论】鞠立新:习近平新时代中国特色社会主义经济思想的内涵、逻辑和特质 2019-05-19
  • 吉安石桥镇有人填塘建房影响灌溉 已被叫停 6月底前完成清理 2019-05-19
  • 希腊议长:希中合作潜力巨大 支持“一带一路”倡议 2019-05-18
  • 511| 280| 659| 810| 424| 887| 826| 900| 605| 203|